Новости 9 декабря 2018 г. 15:32

РЖД в ближайшее время начнут опытную эксплуатацию вагона "современного плацкарта"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует до конца года изготовить и запустить один вагон "современного плацкарта" в опытную эксплуатацию, сообщил журналистам директор по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.

"Мы же вам уже говорили, что мы представили проект двух купе, этот макет в ближайшие дни окажется на Казанском вокзале. Соберём пожелания наших пассажиров, мы сами видели те моменты, которые надо доработать. Сделаем до конца года один опытный вагон, на разных направлениях его поэксплуатируем, чтобы его доработать, и потом примем решение, как и где мы будем производить модернизацию вагонов", - сказал он.

В АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) сообщили, что РЖД 10 декабря представят на Казанском вокзале столицы макет нового плацкартного вагона.

"Посетители Казанского вокзала в Москве смогут ознакомиться с полномасштабным макетом обновленного плацкартного вагона в период с 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года. Макет будет открыт ежедневно с 10 до 17 часов", - сказал представитель ФПК.

Все желающие смогут осмотреть интерьер обновленного плацкарта, оценить качество проектных и дизайнерских решений, а также оставить отзыв, который будет учтен при дальнейшей работе над проектом, добавил собеседник агентства.

Новую концепцию и дизайн плацкартных вагонов РЖД представили на выставке "Транспорт России" в ноябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще