Новости 8 декабря 2018 г. 11:32

Пять подростков, один взрослый погибли в давке на рэп-концерте в Италии

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Шесть человек, в том числе пять подростков, погибли, 14 серьезно пострадали в давке, образовавшейся во время концерта популярного рэп-исполнителя в Италии, сообщает в субботу  газета La Repubblica.

Трагедия произошла на дискотеке  Lanterna Azzurra в городке Коринальдо в провинции Анкона на концерте популярного у подростков реппера Сфера Эббаста.

В зале находились около тысячи человек. По предварительным данным, вскоре после полуночи кто-то распылил в зале перцовый баллончик. Позже зрители жаловались, что почувствовали неприятный кислый запах и, кашляя, бросились к выходам. Во время эвакуации образовалась сильная давка, несколько человек упали, и их раздавили.

Погибли два мальчика, три девочки от 14 до 16 лет и 39-летняя мать одной из пришедших на концерт девочек. Около 100 получили ранения. Тридцать пять пострадавших были направлены в местную больницу, но 13 наиболее тяжелораненых из них позже переведены в больницу Анконы.

В основном, пострадавшие получили травмы головы, грудной клетки и конечностей. Такие же травмы стали причиной всех смертей.

Первые итоги расследования показали, что число зрителей концерта могло превышать допустимые для зала нормы. Также полиция выясняет, кто мог распылить газ.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще