Кения, львы

Фото: Pixabay.com

"В Кении путешественники могут отправиться в сафари-тур по местам, вдохновившим создателей мультфильма "Король Лев". Поездка рассчитана на несколько дней, гидом станет Роберт Карр-Хартли, который помогал создателям диснеевского мультфильма, проводя для них экскурсии по удивительным местам в Кении", — пишет издание.

Как сообщает газета, сафари-тур стартует в кенийской столице – Найроби, где находится парк Giraffe Manor, который известен своими жирафами. Они умеют засовывать голову в окно отеля, расположенного на территории, чтобы попросить у постояльцев лакомства.

"Поместье-отель окружено лесом, в котором бродят дикие бородавочники – похожие на одного из героев мультика – Пумбу. В Giraffe Manor гости остаются на ночь", — отмечает издание.

Далее, гости могут отправиться в провинцию Лайкипиа. Именно эта местность вдохновила авторов мультфильма на создание знаменитой Скалы Гордости. Согласно сюжету мультфильма, скала считается центром земель прайда. Именно там король-отец Муфаса представил миру своего наследника, львенка по имени Симба. "Гости остановятся в отеле Borana Lodge, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, в которых обитали персонажи фильма. Например, гиены", — пишет газета.

Следующей остановкой туристов станет заповедник со львами Самбуру, где путешественники останутся на две ночи. В заповеднике Буффало-Спрингс, туристы смогут увидеть звезды, как это делал повзрослевший Симба в мультфильме.

Заключительной точкой сафари-тура станет заповедник-резервация Масаи-Мара, который известен как "территория львов". "Это последняя остановка на маршруте, когда туристы смогут понаблюдать за львами в их естественной среде обитания", — добавляет The Sun.

Как поясняет газета, стоимость сафари-тура составляет примерно $30 тыс. на семью из четырех человек, в нее входит питание по системе полный пансион, проживание, все трансферы и страховки.

Мультфильм "Король Лев" был выпущен студией Disney в 1994 году. Это история о льве-наследнике королевства животных Симбе, который, несмотря на потери и разочарования, находит в себе силы стать законным королем.

Ранее студия Disney сообщила о выпуске ремейка "Короля Льва".