Новости 7 декабря 2018 г. 14:55

Время в пути аэроэкспрессов до Домодедово с 9 декабря сократится на несколько минут

Время в пути аэроэкспрессов до Домодедово с 9 декабря сократится на несколько минут
Аэроэкспресс . Фото: Пресс-служба "Аэроэкспресса"

МОСКВА. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Время в пути "Аэроэкспресса" от Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово с 9 декабря сократится на несколько минут, а рейсы будут выполняться каждые 30 минут в течение всего дня, сообщает пресс-служба компании.

Аэроэкспресс
Аэроэкспресс . Фото: Пресс-служба "Аэроэкспресса"

В настоящее время поездка на поездах по этому маршруту занимала 45 минут вне зависимости от времени отправления. В соответствии с новым графиком движения некоторые рейсы будут выполняться за 40-42 минуты.

Кроме того, сообщает пресс-служба, в ежедневное расписание будут введены два новых рейса отправлением в 12:30 из аэропорта и с Павелецкого вокзала. Ранее в движении аэроэкспрессов на Домодедовском направлении был часовой перерыв с 12:00 до 13:00.

"Оптимизации графика удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию второго главного пути на участке между станциями Авиационная и Космос, а также новому подвижному составу компании. Двухэтажные аэроэкспрессы швейцарского производства, курсирующие на Домодедовском направлении, способны развивать скорость до 160 км/час. Существующая сегодня инфраструктура на маршруте "Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово" позволяет поездам компании развить скорость до 140 км/час на некоторых участках пути", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что в дальнейшем компания планирует сократить время в пути до 37 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще