Новости 7 декабря 2018 г. 13:45

Туристов в Таиланде будут предупреждать об окончании срока действия визы через смс

Туристов в Таиланде будут предупреждать об окончании срока действия визы через смс
Таиланд. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иммиграционная полиция Таиланда будет рассылать смс-уведомления туристам об окончании срока действия визы или безвизового пребывания в стране, сообщает издание The Phuket News.

Таиланд
Таиланд. Фото: Pixabay.com

"Иммиграционная полиция Таиланда будет рассылать предупреждения иностранным туристам о том, что у них истекает срок действия визы или въездного штампа. По мнению руководителей ведомства, эта мера поможет избежать нарушений визового режима, за которые регулярно штрафуют путешественников", - пишет газета.

Как сообщает издание, это нововведение уже запущено в тестовом режиме в провинции Чонбури и в Хуа-Хине, поскольку там довольно много туристов и экспатов.

"Смс-уведомления будут отправлены только тем иностранцам, которые зарегистрировались в иммиграционной полиции и оставили свой номер, когда подавали заявку на получение или продление визы", - цитирует газета начальника ведомства провинции Чонбури Сурашита Хакпарна.

Кроме того, по его словам, подобная мера поможет сэкономить бюджет полиции, поскольку одинаковые смс-предупреждения обойдутся дешевле, чем индивидуальные.

В случае нарушения визового режима иммиграционная полиция пообещала выдворять иностранцев из Таиланда с последующим запретом на въезд на 5-10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще