Новости 7 декабря 2018 г. 11:34

Работы современных художников-реалистов покажет Русский музей в Казани

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В галерее современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан в пятницу открывается выставка работ современных художников-реалистов из собрания Русского музея и частных галерей.

Как сообщает пресс-служба музея, вниманию зрителей будет  представлено 29  работ Ильи Гапонова, Дмитрия Грецкого и Евгения Каца, Вадима Григорьева-Башуна, Александра Дашевского, Кирилла Котешова, Ольги Оснач, Александра Токарева и других.

Художники не входят в то или иное творческое объединение, а работают каждый в своем направлении. Многих из этих мастеров сближает стремление зафиксировать в острой, порой провокативной форме новый угол зрения, под которым в настоящее время рассматривается реалистическая традиция.

"Это не привычный взгляду реализм XIX или ХХ века, сначала "критический", затем "социалистический". Выставка представляет различные пути развития реалистической традиции в творчестве современных российских художников, работающих на грани академизма, фотореализма и других вариаций этого направления, возникших в последние десятилетия ХХ века", - говорится в сообщении.

В выставке впервые принимают участие казанские живописцы, мастера портрета и сюжетной картины Ильнур Сиразиев, Ирик Мусин, а также молодой художник Алексей Цыбисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще