Новости 6 декабря 2018 г. 16:29

Тульский музей оружия примет участие в фестивале "Русские сезоны" в Германии

ТУЛА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство культуры РФ предложило Тульскому государственному музею оружия принять участие в фестивале "Русские сезоны", который пройдет в январе 2019 года в Германии, сообщила пресс-служба музея.

"Министерство культуры РФ дало высокую оценку работе Тульского музея оружия и поручило подготовить выставочные проекты музея для программы "Русские сезоны" в Германии. С такой инициативой выступила статс-секретарь - заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова на совещании, посвященном обсуждению концепции развития Тульского музея оружия", - говорится в сообщении.

"Несмотря на глобализацию, в туристической среде существует огромный запрос на аутентичность, эксклюзивность. И в этом смысле Тульский музей оружия - особый музей, аналогов которому нет",- подчеркнула А.Манилова.

Посещаемость музея оружия в Туле в 2018 году составила более 500 тыс. человек, активно развивается экскурсионная, культурно-образовательная деятельность, расширяются деловые и общественные связи.

"Русские сезоны" - масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. Второй фестиваль прошел в 2018 году в Италии. В программу вошло более 400 мероприятий.

Тульский государственный музей оружия признан одним из лучших федеральных музеев, в экспозиции представлены все основные образцы, стоявшие на вооружении российской армии, а также оружие Западной Европы и Востока, начиная с XIV века. Музей возник при оружейном заводе, основанном указом Петра I в 1712 году, его коллекция формировалась с 1724 года. Музей оружия в Туле входит в сотню крупнейших музеев мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще