Новости 6 декабря 2018 г. 11:55

Фестиваль туристических фильмов "Свидание с Россией" пройдет в Вологодской области

ВОЛОГДА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм "Свидание с Россией" пройдет в Вологодской области 6-9 декабря, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

"В программе - более 40 документальных, игровых и анимационных картин российского и зарубежного производства. В рамках фестиваля состоится подведение итогов конкурса на лучший сценарий фильма о поэте Николае Рубцове, творческий вечер российского актера театра и кино Андрея Мерзликина и поэтический спектакль Лизы Арзамасовой и Максима Колосова "Скучающая ветка сирени", - говорится в сообщении.

Показы фестиваля пройдут с четверга по воскресенье в Вологде и Череповце, а также семи районных центрах области: Кириллове, Тотьме, Кичменгском городке, Никольске, Харовске, Бабаево, Нюксенице.

Организаторами фестиваля выступают правительство Вологодской области, некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма "КиТ" и "Студия Андрея Шемякина" при поддержке Министерства культуры РФ, Ростуризма, Союза кинематографистов РФ и Российского союза туриндустрии. Президент фестиваля - советник президента России Владимир Толстой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще