Новости 6 декабря 2018 г. 11:26

Более 40 катков откроются в 23 московских парках этой зимой

Более 40 катков откроются в 23 московских парках этой зимой
каток. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Этой зимой покататься на коньках можно будет в 23 парках Москвы, сообщает портал столичной мэрии в четверг.

каток
каток. Фото: Mos.ru

Большая часть катков с искусственным льдом уже начала работать, готовить площадки с натуральным покрытием начнут в ближайшее время.

Бесплатно покататься можно будет в 12 парках, в том числе "Сокольниках", "Фили", Гончаровском и Перовском парках.

"Сейчас выйти на лед можно в "Сокольниках", а также Парке имени Горького, Таганском, Гончаровском и еще в 13 парках. Первые площадки с натуральным покрытием появятся на следующей неделе. Они откроются в Измайловском и Перовском парках, в саду "Эрмитаж". Там уже начали заливать лед. До конца декабря в парках Москвы заработают еще 15 катков с натуральным покрытием", - говорится в сообщении.

Для любителей катания на коньках столичные парки приготовили сюрпризы. Так, каток в Парке Горького превратился в фабрику с неоновым конвейером и десятиметровой дымовой трубой. В прокат там можно взять коньки с подсветкой и неоновыми шнурками, которые переливаются в темноте.

В саду им. Баумана впервые открылся "КиноКаток". Для посетителей установили медиаэкран, который будет показывать добрые фильмы и комедии в течение всей зимы. В Перовском парке начал работать "КотКаток": в прокате предлагают коньки с изображением кошек и кошачью маску.

В общей сложности в парках столицы откроется 41 каток с искусственным и натуральным льдом. Бесплатно можно будет покататься в 12 парках на 14 катках. Кроме того, в 15 парках москвичи и гости столицы смогут записаться в школы фигурного катания, мастер-классы там проведут профессиональный фигуристы.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще