Новости 6 декабря 2018 г. 10:56

Власти Приморья предложили ввести электронные визы для стран ЮВА, Австралии и Новой Зеландии

ВЛАДИВОСТОК. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Приморского края предлагает расширить перечень стран, граждане которых могут въезжать на Дальний Восток по электронной визе, сообщила в четверг пресс-служба администрации региона.

"Перспективность проекта мы видим в необходимости расширения перечня стран, с включением в него таких государств, как Вьетнам, Малайзия, Тайвань (КНР), Индонезия, Филиппины, Таиланд, Камбоджа, Австралия, Новая Зеландия. Данное предложение департамент туризма Приморского края направил в министерство РФ по развитию Дальнего Востока в октябре этого года", - сообщила директор Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева, слова которой приводятся в сообщении.

Также предложено разрешить возможность перемещения туристов, прибывших по электронной визе, по всем территориям Свободного порта, что благоприятно скажется не только на туристской и инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока, а также поможет развитию межрегиональных маршрутов в рамках бренда "Восточное кольцо России".

Как сообщалось, по данным Минвостокразвития, с августа прошлого года иностранным гражданам выдано более 55 тыс. электронных виз для посещения Дальнего Востока. Чаще всего за получением электронных виз обращаются граждане КНР (42 тыс. полученных виз) и Японии (10,8 тыс. виз). На данный момент электронной визой воспользовалась почти 41 тыс. иностранцев из 14 стран.

Подать заявку на получение электронной визы в настоящее время могут граждане 18 государств, это Китай, Индия, КНДР, Сингапур, Бруней, Мексика, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Тунис, Турция и Япония. Сделать это необходимо на специализированном сайте за четыре дня до предполагаемого въезда. Выдается такая виза бесплатно, без взимания консульского сбора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще