Новости 5 декабря 2018 г. 17:19

В Великобритании открылась вакансия смотрителя и экскурсовода острова

В Великобритании открылась вакансия смотрителя и экскурсовода острова
остров. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Великобритании появилась вакансия смотрителя и экскурсовода небольшого острова Лиху, который находится в проливе Ла-Манш в 500 метрах от западного побережья острова Гернси, сообщает портал BBC.

остров
остров. Фото: pixabay.com

«Интересная вакансия появилась в Великобритании. Требуется смотритель на популярный у туристов остров Лиху в проливе Ла-Манш. Там есть дом со всеми удобствами, гараж с трактором и несколько дополнительных построек. Кроме того, рядом с коттеджем разбит небольшой сад с огородом и есть бассейн», - пишет издание.

Как сообщает портал, в обязанности смотрителя будет входить наблюдение за порядком на острове, ремонт дома, а также сопровождение экскурсий для туристов, которые часто приезжают на Лиху.

«Дом на острове Лиху был построен в 1960-х годах, но несколько лет спустя его забросили. В 2005 году был сформирован благотворительный фонд Лиху, одним из основателей которого является нынешний смотритель Ричард Кертис», - пишет портал.

Мужчина решил покинуть должность после проведенных 14 лет на острове, чтобы переехать во Францию. «Этому месту нужен новый человек, со свежими идеями», - цитирует портал Р.Кертиса.

По словам смотрителя, нового кандидата на ответственную должность он будет отбирать лично.

Лиху - небольшой остров, самая западная точка Нормандских островов. На острове находятся развалины монастыря Святой Марии, построенного примерно в XII веке монахами-бенедиктинцами, поэтому на Лиху часто проводят экскурсии для туристов. Попасть на остров можно либо на лодке, либо во время отлива, когда появляется вымощенная дорога, связывающая Лиху с соседним островом Гернси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще