"5 декабря на Арбатско-Покровскую линию московского метро вышел новый тематический состав "Поезд изменений: истории волонтёров". Он расскажет пассажирам метро о волонтёрском движении и его направлениях. Новый поезд будет курсировать на линии до мая 2019-го, за это время его смогут увидеть почти 1,3 миллиона пассажиров",- сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, контент и элементы дизайна тематического поезда стилизованы под формат Instagram Stories.

"На внешней стороне состава и внутри вагонов расположены слоганы, хэштеги, фотографии и иллюстрации, посвященные волонтёрскому движению", — сказали в пресс-службе.

Каждая из десяти секций именного состава рассказывает пассажирам об отдельном направлении волонтёрского движения в России: медицинском, социальном, экологическом, инклюзивном, серебряном, волонтёрстве в чрезвычайных ситуациях, в сфере культуры и образования и других, сообщили в столичной подземке.

В пресс-службе также отметили, что в каждом вагоне тематического поезда размещена подробная информация, как стать волонтёром.

"На стенах вагонов размещены интересные факты и истории из жизни добровольцев, а также представлены проекты, фотографии и цитаты волонтёров из разных городов и регионов страны", — сказал собеседник агентства.