Новости 5 декабря 2018 г. 12:15

Полиция Коста-Рики подтвердила насильственную смерть американской туристки

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция Коста-Рики подтвердила, что обнаруженный ранее труп принадлежит 36-летней американской туристке, она была убита ударом по голове, сообщает BBC.

"Труп принадлежит американской туристке, которая пропала без вести на прошлой неделе. Тело было частично захоронено в 60 метрах от апартаментов Airbnb, которые она снимала. Очевидно, что женщина умерла от травмы головы", - говорится в сообщении.

Американка венесуэльского происхождения приехала в Коста-Рику на прошлой неделе вместе с женой брата, чтобы отметить свое 36-летие. Они сняли виллу через Airbnb недалеко от города Сан-Хосе. Невестка женщины благополучно улетела домой во вторник, а сама туристка должна была вылететь в среду, но на рейс не явилась. После этого ее родные забили тревогу.

"Когда началось расследование, охранник апартаментов Airbnb заявил, что туристка покинула жилье на такси в пять утра среды. Однако на записях с камер видеонаблюдения этого не видно. Мужчина был арестован и сейчас допрашивается", - передает BBC.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще