Новости 5 декабря 2018 г. 10:44

Детский парк с аттракционами откроют на ВДНХ в 2019 году

Детский парк с аттракционами откроют на ВДНХ в 2019 году
ввц, вднх. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первая очередь уникального развлекательного детского парка с аттракционами на территории ВДНХ может быть запущена в следующем году, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ-Центр".

ввц, вднх
ввц, вднх. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"В следующем году на территории ВДНХ, я надеюсь, будет запущена первая очередь уникального огромного детского парка", - сказал С. Собянин, отметив, что параллельно планируется обустроить ландшафтный парк и благоустроить территорию комплекса.

При этом по его словам, территорию ВДНХ в целом ждет активное развитие. "В скором времени планируется завершить реставрацию павильонов "Украина" и "Россия", а также несколько исторических фонтанов. В целом, в результате развития, выставочные площади вырастут примерно в два раза", - добавил мэр.

Ранее С. Собянин сообщал, что на территории ВДНХ появятся ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк. "Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство - там будет большой детский парк с современными, уникальными аттракционами, это своего рода Диснейленд. В этом году будет построен очень большой ландшафтный парк. И вообще ВДНХ будет одним из самых лучших, не только выставочных, но и исторических, музейных мест для отдыха не только, наверное, в России, но и в мире", - сказал С. Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще