Петербург

Фото: Pixabay.com

"Сезон был насыщенным, в целом, неплохим. Он демонстрирует уверенный рост основных показателей. Внутренний турпоток в нашей стране вырос более чем на 25%", — сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

По его словам, это говорит о том, что значительное число россиян предпочитают отдыхать в России. Д.Медведев заметил, что популярными направлениями являются Крым и Краснодарский край.

"Развитие транспортных связей с полуостровом привело к резкому росту спроса на отдых в этом регионе и рекордным показателям. В этом году Крым посетило 6 млн 300 тысяч человек", — сказал премьер.

Д.Медведев рассказал, что чемпионат мира по футболу, прошедший в РФ летом, также вызвал настоящий туристический ажиотаж.

Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что в этом году число туристов внутри страны превысит 60 млн человек. Она заметила, что наблюдается рост числа отдыхающих на российских оздоровительных курортах. По её словам, в рамках будущей программы развития туризма будут развиваться спортивный туризм, а также инфраструктура речного и водного туризма.