Новости 30 ноября 2018 г. 18:02

Шнуров ответил стихами на запрет российским мужчинам посещать Украину

МОСКВА. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное ограничению въезда в Украину российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Произведение музыкант опубликовал в Instagram в пятницу.

Сравнив Киев с Парнасом, шоумен пообещал все же после 60-ти там побывать. С.Шнуров уверен, что "взаимное наше влиянье никуда не исчезнет от нас". Он пообещал, что "и в 2100 году будем слушать как прежде друг друга, Веру Брежневу и Лободу".

"Дорогие мои киевляне,
К вам попасть сложно, как на Парнас,
Но взаимное наше влияние
Никуда не исчезнет от нас.

Притяжение народов упруго,
И в две тысячи сотом году
Будем слушать как прежде друг друга,
Веру Брежневу и Лободу.

"Это будет не в эту, не в среду,
На границе замочки висят.
Я к вам как-нибудь точно приеду,
Когда будет мне за шестьдесят", — написал С.Шнуров.

В пятницу Украина ввела ограничения по въезду граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Как сообщил президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter, это сделано для того, чтобы "РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ".

По данным ФСБ, 25 ноября суда ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" осуществили очередную попытку незаконных действий в пределах территориального моря РФ. На законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы и Черноморского флота РФ о немедленной остановке не реагировали, совершали опасное маневрирование. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей применено оружие. В результате в территориальных водах РФ в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны.

По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще