Новости 29 ноября 2018 г. 16:28

Российские космонавты с 2019 года будут проходить реабилитацию в санаториях Сочи

Российские космонавты с 2019 года будут проходить реабилитацию в санаториях Сочи
Имеретинский. Фото: Курорт "Имеретинский"

МОСКВА. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пилотный проект по реабилитации российских космонавтов стартует в 2019 году в Сочи, сообщает Ростуризм в четверг.

Имеретинский
Имеретинский. Фото: Курорт "Имеретинский"

"C 2019 года в санаториях Краснодарского края начнут проходить реабилитацию российские космонавты, соглашение о старте пилотного проекта в Сочи было подписано на проходившем недавно Международном туристическом форуме SIFT-2018. Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Гагарина уже выбрал для реабилитации космонавтов ряд сочинских санаториев", - говорится в сообщении.

Планируется, что после Сочи проект распространится и на другие курортные районы Краснодарского края. По мнению авторов проекта, прибрежные здравницы позволят космонавтам в процессе реабилитации совмещать отдых на море с лечебными и оздоровительными процедурами.

По данным Ростуризма, в настоящее время в Краснодарском крае работают 193 санатория, бальнеолечебницы и пансионата с лечением, из них 140 – круглогодичные. Здравницы расположены на территории 14 районов региона. Также действуют более 50 бюветов с минеральной водой, 11 из которых – общедоступны. С 1 октября по 1 мая в регионе действует программа лояльности "Южная здравница", которая позволяет туристам отдыхать в санаториях по льготной цене.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще