Обсуждение состоится в рамках заседания межгосударственной межведомственной рабочей группы по выработке рекомендаций по проведению согласованной миграционной политики в Союзном государстве.

"Рабочая группа обсудит практику реализации существующих международных и межведомственных договоров, а также ряд других актуальных вопросов, в том числе о ходе подготовки к подписанию проекта соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о взаимном признании виз", — говорится в сообщении на сайте МВД.

Кроме того, с учетом скорого проведения в Минске II Европейских игр планируется проработать тему взаимодействия компетентных органов по обеспечению въезда-выезда участников состязаний, а также иностранных туристов.

Белорусскую делегацию возглавит заместитель министра внутренних дел — начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко. В ее состав войдут представители МВД, ГПК, МИД и КГБ. Российские эксперты прибудут в областной центр под руководством первого заместителя министра внутренних дел Александра Горового.