Новости 29 ноября 2018 г. 10:07

В Хакасии проверяют обстоятельства исчезновения четырех туристов, которых ищут пятые сутки

АБАКАН. 29 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата в Хакасии после того, как на минувших выходных в горах пропала группа туристов на снегоходах, сообщает в четверг пресс-центр регионального следственного управления СКР.

"Предварительно установлено, что утром 24 ноября группа туристов в количестве четверых человек, среди которых, трое мужчин - жителей Красноярского края 29 и 40 лет и 36-летняя жительница города Саяногорска, выехали на трех снегоходах в район урочища озера Панфиловское и урочища Левая Сарала. В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. До настоящего времени их местонахождение не установлено", - говорится в сообщении.

В настоящее время туристов ищут более 70 полицейских, волонтеров, спасателей.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Хакасия агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что снегоходы пропавших туристов были обнаружены.

"Снегоходы были найдены, что позволило сократить зону поиска туристов. На сегодня, если позволят погодные условия, запланирован вылет вертолета", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, группа из четырех туристов на снегоходах пропала в субботу. О пропаже туристов заявил мужчина, который сдавал им жилье в поселке Приисковый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще