Новости 28 ноября 2018 г. 11:55

Четверо туристов арестованы в Малайзии за пропаганду христианства

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Четверо финских туристов арестованы в Малайзии за пропаганду христианства на курортах страны, сообщает издание Christian Headlines.

"Две супружеские пары из Финляндии были арестованы на архипелаге Лангкави за пропаганду христианства на территории страны. При них были найдены 47 ручек с библейскими стихами, а также 336 записных книжек с религиозными текстами", - пишет портал.

Как сообщает издание, туристов обвиняют в нарушении визового статуса, а также распространении идей, вносящих дисгармонию в уклад жизни местного населения. Путешественники будут депортированы в Финляндию, с последующим запретом на въезд в Малайзию.

"Генеральный прокурор страны также направит письмо в посольство Финляндии, осуждающее действия туристов", - цитирует портал начальника полиции Лангкави Мохамада Икбала Ибрагима.

Население Малайзии составляет чуть больше 31 млн человек, две трети из которых исповедуют мусульманство. Попытка обращения местного населения в другую религию – это нарушение законодательства страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще