Новости 28 ноября 2018 г. 11:02

В парках Москвы откроют тропы для занятий скандинавской ходьбой и всепогодные лыжные трассы

МОСКВА. 28 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - К зимнему сезону в парках Москвы откроют более 60 классических лыжных трасс, а также троп здоровья для бега и занятий скандинавской ходьбой, говорится в среду на сайте мэра.

"Этой зимой в наших парках появятся тропы здоровья и лыжные трассы разной протяженности. Они придутся по вкусу как опытным спортсменам, так и любителям активного отдыха. Кроме того, в парках в этом зимнем сезоне будут традиционно проводить спортивные состязания по лыжным видам спорта. Например, как только установится снежная морозная погода, в парке Олимпийской деревни состоится массовый лыжный забег "Олимпийская лыжня"", - говорится в сообщении, размещенном на официальном портале мэра Москвы.

Кроме того, в столице появятся всепогодные лыжные трассы из искусственного снега. Их откроют в "Сокольниках", парке Олимпийской деревни и "Северном Тушине", отметили на сайте.

Всего в городе к зимнему сезону будут открыты 384 лыжные трассы общей протяженностью более 580 километров. Маршруты также проложат на природных территориях, ООПТ, в парках и скверах у дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще