Новости 27 ноября 2018 г. 16:21

Английский болельщик Джастин Уоллей приедет в Казань в качестве посла бренда Visit Tatarstan

КАЗАНЬ. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Английский футбольный болельщик Джастин Уоллей, восхищавшейся столицей Татарстана в Twitter во время посещения города в дни Чемпионата мира по футболу, вновь посетит Казань и на этот раз в качестве амбассадора (посла) бренда Visit Tatarstan, сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму Татарстана во вторник.

"Английский поклонник Казани в этот раз планирует познакомиться с главными "неспортивными" достопримечательностями Татарстана. Также он планирует провести презентацию своей книги. В готовящемся к печати произведении есть отдельная глава, посвященная Чемпионату мира по футболу в России и отдельно о полюбившейся Казани", - говорится в пресс-релизе.

Д.Уоллей получил известность благодаря сообщению в соцсетях во время ЧМ-2018 в России, где рассказал о том, как он впечатлен Казанью и выразил желание найти в столице Татарстана работу в сфере туризма.

После публикации он был принят председателем Госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергеем Ивановым. Болельщику предложили стать амбассадором бренда Visit Tatarstan и рассказывать о Татарстане в тех странах, где он бывает.

Госкомитет по туризму Татарстана сдержал свое слово и пригласил еще раз в Татарстан Джастина, но уже в качестве посла, чтобы тот смог познакомиться с Великим Болгаром, Свияжском, где он мечтал побывать, но не успел этого сделать во время мундиаля.

Д.Уоллей работает в Зимбабве тренером местной команды. Много путешествует и уже посетил более чем 100 стран. В Казань англичанин мог попасть еще в 2005 году во время своего путешествия, однако, попал только в 2018 году.

Сейчас к печати готовится к выходу книга Джастина о футболе, его работе и ЧМ-2018, в которой он рассказывает и о своем посещении Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще