Новости 27 ноября 2018 г. 13:57

Массовое убийство произошло в районе популярной у туристов долины в Японии

МОСКВА. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Семья из пяти человек и еще двое погибли недалеко от популярной у туристов долины Такатихо в японской префектуре Миядзаки, сообщает газета The Guardian.

"Семья из пяти человек и их знакомый были найдены мертвыми в фермерском доме в деревне в Такатихо. Некоторые из них были заколоты. Среди жертв оказалась семилетняя девочка", - пишет издание.

Тело еще одного мужчины, который предположительно мог быть сыном главы семьи, полицейские обнаружили в реке. В настоящий момент выясняется, спрыгнул ли он в воду с моста самостоятельно или упал.

Как отмечает The Guardian, массовые убийства редки в Японии, которая считается одной из самых безопасных стран в мире. Но убийства с применением ножа происходят время от времени.

Так, в 2001 году мужчина с психическим заболеванием пробрался в начальную школу в Осаке и насмерть заколол восьмерых детей в возрасте от 6 до 8 лет. В 2008 году семь человек погибли в Токио после того, как мужчина на грузовике врезался в толпу на оживленной торговой улице и затем стал наносить удары ножом. В 2016 году экстремист, который хотел, "чтобы все инвалиды исчезли", убил ножом 19 человек и ранил 27 во время нападения на больницу к югу от Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще