Новости 27 ноября 2018 г. 10:47

Пункты пропуска на границе Крыма с Украиной во вторник работают в штатном режиме

СИМФЕРОПОЛЬ. 27 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АВН - Три автомобильных пункта пропуска на границе Крыма с Украиной работают во вторник утром в штатном режиме, сообщил "Интерфаксу" представитель Пограничного управления ФСБ России по республике.

"Пропуск лиц и транспортных средств во всех трех пунктах пропуска на севере полуострова - "Армянск", "Джанкой" и "Перекоп" - осуществляется в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Очередей на границе нет.

Верховная рада Украины вечером 26 ноября одобрила указ президента Петра Порошенко о введении на 30 суток военного положения в 10 областях страны (в частности, в граничащей с Крымом Херсонской области) и во внутренних водах Азово-Керченской акватории. В случае необходимости П.Порошенко может объявить частичную мобилизацию.

Этому решению предшествовали события в Керченском проливе. 25 ноября российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины: буксир "Яны Капу" и два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшихся из Одессы на Черном море в Мариуполь на Азовском море. ФСБ возбудила дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса России (незаконное пересечение государственной границы).

Задержаны 24 украинских военных моряка, из них трое ранены. Пострадавшие находятся в больнице в Керчи, с остальными работают следователи.

Обе стороны обвинили друг друга в провокациях.

НАТО призвало Россию и Украину проявить сдержанность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще