Новости 25 ноября 2018 г. 21:29

Филиал московского театра "Школа современной пьесы" в Берлине откроется в декабре

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Московский театр "Школа современной пьесы" в декабре откроет в Берлине свой филиал, афиша расписана до мая, в перспективе планируются постановки с участием немецких артистов.

"Российский драматический театр открывает филиал за рубежом: начиная с сезона 2018/2019 года Московский театр "Школа современной пьесы" будет регулярно играть спектакли своего репертуара на сцене Российского Дома в Берлине. Кроме того, планируются совместные постановки с участием российских и немецких артистов", - сообщила пресс-служба театра.

Как пояснили "Интерфаксу" в театре, с 1 декабря ежемесячно московский театр будет играть два спектакля в Берлине, задействуя площадку Российского дома науки и культуры.

Зрители смогут приобретать билеты на отдельный спектакль или абонемент на сезон. Своей целевой аудиторией в театре называют как русскоязычную диаспору, так и немецкоговорящую аудиторию.

Репертуар сезона 2018/2019 расписан до мая. Премьерным спектаклем станет "Спасти камер-юнкера Пушкина". Также в афише значатся "Русское горе... от ума", "Вредные советы", "Шинель/Пальто", "Фрейд", "Вечер театральной байки" и другие постановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще