Новости 24 ноября 2018 г. 22:33

Россиянку во Вьетнаме приговорили к 18 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Гражданку России Галину Николаенко во Вьетнаме приговорили к 18 годам тюрьмы за распространение наркотиков, сообщает издание Thanh Nien.

"Суд в Хошимине приговорил 26-летнюю гражданку РФ Галину Николаенко к 18 годам тюремного заключения за контрабанду наркотиков, а также обязала выплатить штраф в размере $10 млн", - пишет газета.

Как сообщает издание, россиянка, выполняя поручение молодого человека по имени Николай, получила посылку из Германии и планировала оставить её возле мусорной корзины недалеко от местного ресторана. Девушка рассказала, что с Николаем она познакомилась в ресторане в декабре прошлого года, когда находилась во Вьетнаме в качестве туриста.

По данным полиции, в посылке было обнаружено 700 г таблеток экстази.

На суде девушка признала свою вину, но объяснила, что не знала о содержимом посылки и была введена в заблуждение.

В мае 2018 года вьетнамский суд приговорил россиянку Марию Дапирка к пожизненному заключению за транспортировку почти 3 кг кокаина. Девушка была арестована в аэропорту Хошимина в 2014 году, наркотики нашли в ее чемодане. Ее родственники и друзья утверждали, что чемодан россиянке подарил ее бойфренд из Нигерии, и она ничего не знала о его содержимом. После того, как девушку арестовали, африканец пропал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще