Новости 24 ноября 2018 г. 19:26

Власти Дубая оплатят расходы на лечение и репатриацию погибшей туристки из России

МОСКВА. 24 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Эмир Дубая, премьер-министр и вице-президент ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум принял решение оплатить расходы российской туристки на лечение и репатриацию ее матери, которая умерла во время отдыха в стране, сообщает издание Gulf News.

"Правитель Дубая объявил, что все расходы дочери погибшей в ОАЭ туристки, включая лечение в частной больнице, оплату репатриации тела и авиабилеты для возвращения семьи в Россию, он возьмет на себя", - пишет издание.

В конце октября россиянка Наталья Попова из Тамбова отдыхала со взрослой дочерью и двумя внучками. Внезапно она почувствовала себя плохо. Ее отвезли в частную клинику, где диагностировали разрыв аорты, и в срочном порядке прооперировали, однако спустя сутки женщина умерла от послеоперационных осложнений. Дочери погибшей туристки клиника выставила счет в размере $228,7 тыс.

Глава Тамбовской области Александр Никитин также распорядился выделить семье россиянки социальную адресную помощь из резервного фонда губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще