Новости 23 ноября 2018 г. 22:17

"Победа" не будет открывать рейсы из Калининграда в Женеву

КАЛИНИНГРАД. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" отказалась от регулярных рейсов в Женеву - допуск на рейс отозван по инициативе самой авиакомпании, говорится в приказе Росавиации, размещенном на сайте ведомства.

Рейсы должны были выполняться три раза в неделю.

Ранее "Победа" отказалась по техническим причинам от рейсов Калининград - Лондон, а межведомственная комиссия при Минтрансе РФ на заседании в октябре отказалась выдать компании допуск к рейсам Калининград - Париж.

В приказе Росавиации список рейсов "Победы", от которых она отказалась, не ограничивается Лондоном и Женевой. Помимо них, отозваны допуски на рейсы Петербург - Минск, Москва - Шарджа, Москва - Минск (семь раз в неделю) и рейс Петербург - Штутгарт (три раза в неделю).

Ранее генеральный директор аэропорта Храброво Александр Корытный говорил, что осенью 2018 года "Победа" и калининградский аэрокомплекс планируют реализовать проект трансферного хаба.

"В осенне-зимнем расписании мы начнем реализацию проекта трансферного хаба совместно с авиакомпанией "Победа". Она будет привозить в Храброво московских пассажиров из Внуково, забирать калининградских и затем доставлять их в различные города Западной Европы. На сегодня планируется, что это будут Париж, Рим, Женева и Лондон", - говорил А.Корытный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще