Новости 23 ноября 2018 г. 17:02

К южному побережью Вьетнама приближается тайфун, могут пострадать курорты

МОСКВА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – К южному побережью Вьетнама приближается тайфун, 24 ноября он может обрушиться на курорты Нячанг, Фантхиет и Вунгтау, сообщает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ) в пятницу.

"Вьетнам – 24-26 ноября – тайфун. Стихия приблизится к южному побережью страны вечером 24 ноября и затронет обширный участок от Дананга до Хошимина, включая курорты Нячанг, Фантхиет и Вунгтау. Штормовой ветер, ливни, угроза наводнений и оползней", - говорится в twitter ДСКЦ.

Как сообщают местные СМИ, тайфун Усаги достигнет курорта Нячанг в субботу ближе к вечеру. Ожидается сильный ветер, который может повредить линии электропередач и разрушить небольшие дома. Огромные волны могут залить прибрежную инфраструктуру. Кроме того, шторм будет опасным для морских судов и купальщиков.

Местных жителей предупредили о возможной эвакуации, которая может коснуться 280 тыс. человек.

В прошлые выходные на Вьетнам обрушился тайфун Тораджи, повлекший серьезные разрушения и жертвы. Из-за проливных дождей и вызванных ими оползней 18 ноября на курорте Нячанг были разрушены дома, погибли не менее 19 человек, десятки пропали без вести. Сейчас ведутся работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще