Новости 23 ноября 2018 г. 15:34

Путин похвалил Грефа за реконструкцию санаторно-курортного комплекса "Мрия" в Крыму

ЯЛТА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин поблагодарил главу Сбербанка Германа Грефа за то, что тот предоставил хорошую площадку для проведения заседания президиума Госсовета РФ на площадке гостиничного комплекса "Мрия".

"Прежде всего, хочу поблагодарить Германа Оскаровича за то, что он предоставил такую хорошую площадку для нашей работы, показал сейчас объект. Это хороший объект, очень красивый. Я поздравляю Сбербанк. Хорошая работа", - сказал он в начале заседания.

"Скоро здесь еще у него будет и виноградник, и все, что положено к винограднику", - продолжил с улыбкой глава государства.

Перед началом заседания президиума Госсовета в Ялте В.Путин в сопровождении главы Сбербанка Германа Грефа осмотрел территорию гостиничного комплекса "Мрия", проехав по территории комплекса на электрокаре. Он также посетил детский парк "Гринвуд" и японский сад.

Согласно распространенным пресс-службой Кремля к заседанию президиума Госсовета РФ материалам, Сбербанк в 2011 году инвестировал 186 млн долларов в реконструкцию санаторно-курортного комплекса "Мрия".

Старое здание "Мрии" было полностью снесено, и на его месте отстроено новое. О начале реализации инвестиционного проекта по реконструкции "Мрии" гостинично-курортного комплекса пятизвездочного уровня было объявлено в сентябре 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще