Новости 23 ноября 2018 г. 14:09

Курсы инструкторов по горным лыжам и сноуборду пройдут на "Архызе" и "Эльбрусе" в декабре

Курсы инструкторов по горным лыжам и сноуборду пройдут на "Архызе" и "Эльбрусе" в декабре
КСК, инструктор. Фото: КСК / Artem Medvedev

МОСКВА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Обучающие курсы по подготовке инструкторов по горным лыжам и сноуборду категории "С" пройдут на курортах "Архыз" и "Эльбрус" в декабре 2018 года, сообщает пресс-служба АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) в пятницу.

КСК
КСК, инструктор. Фото: КСК / Artem Medvedev

"Национальная лига инструкторов совместно с резидентами курортов ― ООО «ПикЭкспириенс» и ООО «Эльбрус Адвентур» ― предложит всем желающим освоить первую ступень профессиональной подготовки на курортах Северного Кавказа. Занятия включают в себя практику на склонах и теоретический блок, состоящий из анализа результатов записанных на видео практических занятий", - цитирует КСК вице-президента Национальной лиги инструкторов, мастера спорта России по горнолыжному спорту Татьяну Дунаеву.

По ее словам, в рамках курсов совершенствуется техника катания, приходит понимание всех движений, структурируются базовые элементы и превращаются в систему комплексы технических упражнений. Особое внимание уделяется методике обучения начинающих кататься на горных лыжах или сноуборде и важнейшим теоретическим аспектам работы с клиентами.

"Популярность горнолыжного отдыха среди туристов растет с каждым годом. Нам крайне важно, чтобы на наших курортах, да и на других горнолыжных комплексах страны работали сертифицированные и опытные инструкторы, которые бы не просто научили туристов безопасному и техничному катанию, но и привили им любовь к горнолыжному отдыху", - приводит пресс-служба слова заместителя гендиректора КСК Виталия Алтабаева.

По данным компании, подать заявку на участие в курсах могут все желающие, обладающие минимальными навыками катания и уверенно владеющие техникой совершения поворотов разного радиуса на параллельных лыжах. На "Эльбрусе" занятия пройдут с 9 по 18 декабря, на "Архызе" - с 20 по 29 декабря.

По итогам обучения выпускники получат квалификацию категории "С" как инструкторы начального уровня обучения горнолыжному спорту или сноуборду, рекомендации по дальнейшему совершенствованию мастерства, а также необходимые знания и умения для профессиональной работы с начинающими горнолыжниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще