Новости 23 ноября 2018 г. 10:58

Четверо погибли при нападении террористов на посольство Китая в пакистанском Карачи

МОСКВА. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Четыре человека погибли в пятницу утром в результате нападения террористов на посольство Китая в крупнейшем городе Пакистана Карачи, сообщает американский телеканал CNN.

Как заявила полиция, среди погибших нет лиц китайской национальности. Погибли двое полицейских, которые были при исполнении обязанностей. Личности еще двух жертв устанавливаются. 

Полиция ликвидировала троих нападавших.

Ответственность за нападение взяла на себя сепаратистская организация «армия освобождения Белуджистана», заявившая в Twitter, что теракт осуществили смертники. Она также заявила, что «не потерпит экспансии Китая на землю Белуджистана».

Премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал выступил с заявлением, в котором осудил атаку и потребовал полноценного расследования. По его словам, ее целью было помешать успешному экономическому сотрудничеству двух стран.

Карачи - портовый город на юге Пакистана, самый крупный в стране. Как уточняет CNN, теракт произошел в густонаселенном районе. Расположенные вокруг школы отменили занятия и отправили детей по домам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще