Новости 22 ноября 2018 г. 12:38

Власти Краснодарского края не планируют повышать курортный сбор

СОЧИ. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Краснодарского края не планируют повышать ставку курортного сбора, сообщил министр туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

"Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обозначил позицию региона о том, что необходимо на будущее сохранить эту ставку. Скорей всего на ближайший период эта цифра останется неизменной", - заявил министр журналистам в ходе международного туристического форума SIFT в Сочи в четверг.

По его словам, сейчас идет существенное перевыполнение плана по курортному сбору по всем курортным территориям, участвующих в эксперименте.

Он сообщил, что в ходе проведения эксперимента по курортному сбору рассматривается вопрос расширения территории, где будет взиматься плата.

"Посмотрим, как будет реализовываться эксперимент по итогам года, и уже в дальнейшем будем принимать решения о (расширении - ИФ) географии. Это очень серьезные вопросы, которые требуют очень взвешенного подхода", - отметил Х.Константиниди.

В июле 2017 года в России был принят закон о введении курортного сбора. С 1 мая сбор взимают в экспериментальном режиме с туристов, останавливающихся в гостиницах, санаториях и других объектах размещения, в некоторых курортных городах Алтайского и Ставропольского краев, с 16 июля – в Краснодарском крае. С 1 мая 2019 года курортный сбор начнут взимать в Крыму. В Краснодарском крае размер курортного сбора составляет 10 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще