Новости 21 ноября 2018 г. 17:39

Почти 6 млн туристов посетили Сочи с начала года

СОЧИ. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Курорты Сочи с начала 2018 года посетили 5,7 млн российских и иностранных туристов, заявил мэр города Анатолий Пахомов в кулуарах III Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов в среду.

"На сегодняшний день мы приняли 5 млн 677 тыс. туристов, из которых 3,6 млн человек приехали в летний период. Среднегодовая загрузка курорта составила 78%", - сказал мэр.

По его словам, после проведения зимних Олимпийских игр 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года Сочи стал пользоваться большим спросом у российских и иностранных туристов.

"Благодаря Чемпионату мира по футболу в Сочи увеличилось количество иностранных туристов. Мы утроили количество иностранных туристов", - отметил градоначальник.

По его словам, туризм в Сочи – это стержень экономики, который составляет 80% от всех видов деятельности курорта.

"Мы (власти Сочи - ИФ) планируем, что зимний сезон будет достаточно успешным. Предварительно мы думаем, что за эти пять месяцев у нас горноклиматические курорты Красной Поляны посетят 1,3 млн человек (в прошлом было 1,2 млн – ИФ). На новогодних праздниках Красную Поляну посетят 360 тыс. гостей", - заверил А.Пахомов.

По его словам, на 100% забронированы места размещения в горном кластере на новогодние праздники.

"Неплохо зарекомендовали себя курорты Красной Поляны и летом. Загрузка составила 82% . Это очень высокий процент", - считает мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще