Новости 21 ноября 2018 г. 17:05

Шереметьево ожидает аудит сервиса британской Skytrax в феврале

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) ожидает аудит сервиса британского рейтингового агентства Skytrax в феврале 2019 года.

"Компания Skytrax обратилась о возможности провести аудит в первом квартале следующего года и предложила февраль - мы поддержали", - заявил журналистам замгендиректора по обслуживанию пассажиров МАШ Дмитрий Кайгородов на форуме "Транспорт России - 2018" в среду.

Ранее аудит был запланирован на октябрь 2018 года. По его итогам МАШ хотел получить наивысший рейтинг - пять звезд Skytrax.

"Мы хотим получить максимальный балл, мы делаем для этого все: взяли их (Skytrax - ИФ) рекомендации, максимально готовимся к проведению аудита", - сказал в среду Д.Кайгородов.

"Мы делаем максимально комфортные бизнес-залы, разместили комфортные кресла-шезлонги в общедоступных залах. До конца года, помимо уже размещенных, еще 70 лежачих шезлонгов будут размещены в терминале Е", - перечислил он.

По словам топ-менеджера, планируется реконструкция и самого терминала Е. "Несмотря на то, что он был открыт не так давно, в 2010 году, тем не менее, будем проводить большой его апдейт, размещать там медиа-экраны, он будет такой же современный, как на севере (аэропорта - ИФ)", - отметил Д.Кайгородов.

Skytrax оценивает уровень сервиса авиакомпаний и аэропортов. По данным газеты "Ведомости", наивысший рейтинг есть у девяти аэропортов, восемь из них азиатские (в том числе аэропорт Баку) и только один европейский - аэропорт Мюнхена. До сих пор ни один московский аэропорт в Skytrax не рейтинговался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще