Новости 21 ноября 2018 г. 16:49

Эксперты обсудили развитие промышленного туризма на конференции в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конференция, посвященная развитию промышленного туризма, состоялась в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Эксперты из Свердловской, Самарской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Ставропольского края обсудили инструменты и направления продвижения промышленного потенциала для развития туриндустрии.

По данным Ростуризма, в мире растет интерес к турам индустриальной тематике, что требует создания специальных экскурсионных программ и туристских маршрутов на промышленные предприятия.

"Экономический эффект от реализации мероприятий по развитию промышленного туризма очевиден. Это совмещение отдыха с познавательными целями с эффективностью мер маркетинга территорий, продвижение интересов местных сообществ для привлечения инвесторов и туристов, также реклама для многих предприятий. Важную роль это направление играет в образовательной политике - развитие системы профориентации, развитие познавательных экскурсий, а также способствует улучшению делового климата", - приводятся в сообщении слова представителя Ростуризма Натальи Меньшиковой.

Отмечается, что озвученные участниками конференции предложения послужат основой для разработки дорожной карты по развитию промышленного туризма страны.

"Уральская промышленность представляет собой не меньший интерес для разработки туристических подходов и программ, в том числе, в образовательных и воспитательных целях", - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности главного федерального инспектора Сергея Осипова.

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, в Екатеринбурге ежегодно проводится акция, в рамках которой жители могут побывать на местных предприятиях. Так, 24 ноября можно будет посетить 38 площадок на 27 предприятиях. Ожидается, что в акции примут участие 3 тысячи человек.

"В перспективе этот опыт планируется тиражировать в других городах региона", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще