Новости 21 ноября 2018 г. 15:01

Инвесторы из ОАЭ могут вложить средства в развитие горнолыжного курорта "Роза Хутор"

МОСКВА. 21 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Инвесторы из ОАЭ могут вложить средства в развитие горнолыжного курорта "Долина Васта" в Сочи, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, выступая на инвестиционном форуме "Абу-Даби - Москва".

"В Арабских Эмиратах накоплен очень богатый опыт в сфере туризма, поэтому сейчас обсуждается подключение эмиратских инвесторов к развитию и финансированию горнолыжного курорта "Долина Васта" в Сочи, это третья очередь "Розы Хутор", - сказал министр.

"Туристы не только из России, но и со всего мира демонстрируют к нему интерес, поэтому здесь совместная работа с партнерами из Эмиратов будет успешной и принесет интересный доход тем инвесторам, которые реализуют этот проект на высоком уровне качества", - считает М.Орешкин.

Он также заявил, что "не стоит ограничиваться только сотрудничеством между нашими странами".

"Надо смотреть на возможность реализации наших инициатив в третьих странах. Одна из последних интересных инициатив, которые Россия реализует, - это строительство промышленной зоны на территории республики Египет. Здесь тоже можно посмотреть, как нам вместе с партнерами из Эмиратов делать совместные проекты в рамках этой промышленной зоны и работать на рынок не только Египта, но и всей Северной Африки, арабского мира", - заявил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще