Новости 20 ноября 2018 г. 16:42

Роспотребнадзор закрыл три ресторана Starlite diner в Москве из-за вспышки гепатита А

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Три московских ресторана сети Starlite diner закрыли в связи с заболеваниями гепатитом А сотрудников и посетителей, сообщает столичный Роспотребнадзор во вторник.

Как уточнили в ведомстве, после получения информации о случаях вирусного гепатита А среди сотрудников и посетителей сети ресторанов Starlite diner специалисты территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном и Западном административных округах приступили к эпидемиологическому расследованию в ресторанах Starlite diner на улице Коровий вал, Страстном бульваре и проспекте Вернадского.

"Проверка установила, что эти рестораны работают с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Около 80% персонала не имеют прививок против гепатита А и дизентерии, то есть не могут работать в сфере общественного питания. Учитывая, что нарушения, выявленные при расследовании, представляют угрозу здоровью и жизни людей и могут способствовать распространению инфекционных заболеваний среди посетителей ресторанов, помещения трех ресторанов закрыты и опечатаны", - говорится в сообщении.

Административные материалы по результатам эпидемиологического расследования направлены в суд для приостановления деятельности, отмечает пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще