Новости 20 ноября 2018 г. 15:30

Более 1,3 тыс. туристов посетят в этом году Тюменскую область в рамках "Императорского маршрута"

ТЮМЕНЬ. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Туристы из 16 российских регионов посетили в этом году Тюменскую область в рамках национального туристического проекта "Императорский маршрут", сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

В частности, с июля по октябрь 2018 года по маршруту проехали туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга и других российских городов.

Кроме того, в Тюмени и Тобольске побывали  туристы из Канады, Сербии, Австралии, Эстонии.

Ожидается, что туристический поток по проекту "Императорский маршрут" в Тюменскую область к концу 2018 года составит более 1,3 тыс. туристов.

"Запуск национального проекта "Императорский маршрут" был успешным. Его реализация показала, что он интересен и взрослым, и детям. Убежден, что у Тобольска как одного из городов, включенного в этот межрегиональный проект, огромный потенциал, чтобы стать российской туристической жемчужиной", - приведены в пресс-релизе слова главы региона Александра Моора.

"Императорский маршрут" как национальный туристический и культурно-образовательный проект был презентован Минкультуры РФ в сентябре 2017 года. Изначально он включал в себя Москву, Санкт-Петербург, Тобольск, Тюмень и Екатеринбург - "последний путь" императора Николая Второго и его семьи.

Сейчас в "Императорский маршрут" входит 14 регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще