Новости 20 ноября 2018 г. 14:42

Глава Ростуризма назвал темпы реализации ФЦП не соответствующими плановым показателям

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Темпы реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию внутреннего и въездного туризма регионами в 2011-2018 годах ниже плановых показателей, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«По ряду регионов наблюдается положительная динамика, однако темпы реализации мероприятий ФЦП в отдельных субъектах, к сожалению, недостаточны. Осталось чуть больше месяца до истечения срока действия программы. Достижение плановых показателей и эффективности использования финансовых средств по итогам всего периода реализации ФЦП должно быть обеспечено регионами в обязательном порядке», -  сказал он на совещании с представителями руководства регионов.

Встречи были организованы по итогам проводимого мониторинга выполнения мероприятий ФЦП в части эффективности использования регионами бюджетных средств и привлечения внебюджетных инвестиций. 

Как отметил О.Сафонов, в последние месяцы ФЦП руководство регионов должно обеспечить повышенный контроль над завершением работ по программе, а в случае проблем уведомлять в письменной форме Ростуризм. «Мы должны иметь возможность  своевременно принять корректирующие меры в рамках полномочий ведомства», - добавил глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще