Новости 19 ноября 2018 г. 16:44

В Риме запретили распивать алкогольные напитки после полуночи

В Риме запретили распивать алкогольные напитки после полуночи
Рим. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Рима запретили распитие алкогольных напитков после полуночи, а также ношение костюма центуриона на улицах итальянской столицы, сообщает издание The Local.

Рим
Рим. Фото: pixabay.com

«Власти Рима ввели запрет за позирование в костюме центуриона на улицах города после жалоб местных жителей и туристов на вымогательства денег за фотографии и назойливость актеров. Также запрещено распитие алкогольных напитков в стекле до 10 вечера и употребление алкоголя в любой таре после полуночи в связи с буйным поведением и хулиганством пьяных людей», - пишет портал.

Как сообщает The Local, за появление в костюме центуриона установлен штраф в 400 евро. Штраф за распитие алкоголя составит 150 евро. Кроме того, с двух ночи спиртное запрещено продавать в барах и ночных клубах, штраф за это нарушение для заведений составит 280 евро.

Представители малого бизнеса раскритиковали запрет на продажу алкоголя. В районе Сан-Лоренцо, который известен своей ночной жизнью, владельцы заведений жалуются на отток посетителей из-за запретов на алкоголь, при этом на улицах района как было много драгдиллеров, так и осталось, отмечает издание.

Ранее власти Рима предложили запретить туристам останавливаться у знаменитого фонтана Треви из-за случаев вандализма. Также городская администрация может ликвидировать фургоны по продаже продуктов питания и безалкогольных напитков на площади и некоторые сувенирные стенды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще