Новости 19 ноября 2018 г. 16:17

В Белый дом доставят главную рождественскую ель

В Белый дом доставят главную рождественскую ель
Белый дом, Вашингтон, США. Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН. 19 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией в понедельник примут участие в церемонии, в ходе которой в Белый дом доставят рождественскую ель, сообщают местные СМИ.

Белый дом, Вашингтон, США
Белый дом, Вашингтон, США. Фото: pixabay.com

Ожидается, что праздничную ель привезут в официальную резиденцию американского лидера в 13:00 по местному времени (21:00 мск). Позже эту ель будут наряжать волонтеры.

В этом году конкурс Национальной ассоциации рождественских елок выиграл житель Северной Каролины по имени Лэрри Смит: именно его шестиметровая ель будет украшать Белый дом. По его словам, выбранная ель весит более 350 кг, а ее возраст - около 25 лет.

"Для меня это все равно, что выиграть лотерею. Это было моей целью с 1977 года", - рассказал Л.Смит о своих впечатлениях, когда он узнал, что выиграл конкурс.

В прошлом году официальную резиденцию президента США украшала ель, которую вырастили Джим и Дайан Чапмен - владельцы фермы рождественских елок в штате Висконсин.

В США активно готовятся к праздничному сезону и украшают улицы городов. В четверг американцы будут отмечать один из самых популярных в стране праздников - День благодарения.

Перед Днем благодарения, во вторник, Д.Трамп традиционно проведет церемонию помилования индеек. Все помилованные пернатые отправятся жить на индюшачью ферму в городе Лисбург (штат Виргиния).

Традиция чествования индейки на День благодарения была заложена в 1947 году, когда Национальная федерация индейки и Национальный совет птицезаводчиков впервые подарили птицу президенту США Гарри Трумэну.

День благодарения в США отмечается ежегодно в четвертый четверг ноября, в этом году праздник приходится на 22 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще