Наиболее опасным континентом с точки зрения угрозы здоровью эксперты признали Африку, почти вся ее территория получила категорию "высокого риска". При этом критической опасности подвержены туристы в Ливии, Нигере, Сомали, Центральноафриканской республике, Гвинее и некоторых других частях Африки.

Крайне опасными также названы территории Афганистана, Ирака, Йемена, Венесуэлы и Северной Кореи.

"Средним" уровнем риска, по мнению экспертов, отличаются Египет, Тунис, Марокко, Болгария, Черногория, Мексика и Саудовская Аравия. А самыми безопасными странами мира стали Турция, большинство европейских стран, Япония и Южная Корея, США, Канада и Австралия.

Ряд стран эксперты компании оценили нейтрально. Так, Россия, Бразилия, Аргентина, Индия, Индонезия, Таиланд, Филиппины и Китай признаны "быстро развивающимися странами с переменными рисками".

Также в компании оценили безопасность на дорогах в различных странах мира. По этому показателю худшими стали большинство стран Африки, Казахстан, Таиланд, Вьетнам. Риски на дорогах в России эксперты оценили как "высокие". А самые безопасные дороги в мире — в Канаде, Австралии, Западной и Северной Европе.