Новости 16 ноября 2018 г. 17:46

Около 360 тысяч человек примут горнолыжные курорты Сочи в дни новогодних каникул

Около 360 тысяч человек примут горнолыжные курорты Сочи в дни новогодних каникул
Green Flow, Роза Хутор. Фото: Green Flow

СОЧИ. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Горнолыжные курорты Красной Поляны (Сочи) в предстоящие новогодние каникулы примут около 360 тыс. туристов, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев журналистам в пятницу.

Green Flow, Роза Хутор
Green Flow, Роза Хутор. Фото: Green Flow

"В новогодние каникулы горноклиматические курорты Сочи примут не менее 360 тысяч гостей. В этом сезоне номерной фонд будет загружен под 100%", - подчеркнул глава региона.

По его словам, на горных курортах Сочи, сезон на которых стартует в начале декабря, будет открыто почти 60 канатных дорог общей протяженностью 153 км.

"На Красной Поляне для гостей будет предусмотрена масса зимних активностей, в том числе маршруты по зимним эко-тропам, ски-туры. Особое внимание в юбилейный горнолыжный сезон будет уделено культурной программе", - пояснил  губернатор.

В.Кондратьев добавил, с конца ноября будет работать ставший уже традиционным оперативный штаб. "Задача оперативного штаба - координация работы всех служб, которые отвечают за комфортный отдых гостей. Это и безопасность, и транспорт, и санитарное состояние курортов и работа объектов питания", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще