Новости 16 ноября 2018 г. 16:21

Знаки туристской навигации установили в тюменском Ишиме

ТЮМЕНЬ. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Навигационные указатели для гостей города появились в Ишиме (Тюменская область) в рамках реализации проекта по формирования туристского имиджа Тюменской области.

"Знаки, в частности,  указывают дорогу к музею "Городская управа", к соборам - Богоявленскому и Никольскому кафедральному, к музею им. Петра Ершова", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу сотрудник пресс-службы администрации Ишима.

На знаках указано расстояние до объекта и направление к нему. "Для иностранных туристов тексты на указателях продублированы на английском языке", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в 2015 году навигационные указатели были установлены в Тюмени и Тюменском районе, в 2016 году - в Тобольске.

Ишим основан в 1687 году под именем Коркиной слободы, в 1782 году слобода по указу Екатерины II была переименована в город Ишимского уезда Тобольского наместничества, позднее Тобольской губернии. Название город получил по имени реки, на которой он находится. Под Ишимом в селе Безруково в 1815 году родился автор сказки "Конек-Горбунок" П.Ершов. В Ишиме в начале прошлого века прошло детство советского инженера-конструктора Николая Никитина, который является автором-конструктором Останкинской телебашни, главного здания МГУ, стадиона "Лужники", одной из самых высоких статуй мира "Родина-Мать" и Екатеринбургского цирка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще