Новости 16 ноября 2018 г. 15:39

Пострадавшие туристы "РоссТура" получат компенсации в полном объеме

Пострадавшие туристы "РоссТура" получат компенсации в полном объеме
деньги, долги. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сумма жалоб пострадавших клиентов "РоссТура", обратившихся за компенсацией в страховую компанию ERV до 14 ноября, не превысила лимит в 50 млн рублей, все они получат компенсации в полном объеме.

деньги, долги
деньги, долги. Фото: pixabay.com

"По состоянию на 14 ноября в компанию поступило 987 заявлений на выплату страхового возмещения в отношении 2314 туристов туроператора «РоссТур». Размер реального ущерба по первому реестру застрахованных не превысил страховую сумму в 50 млн рублей. Таким образом, выплата будет производиться в полном объеме", - сообщили в ERV.

Ранее 17 октября страховая компания открыла первый реестр пострадавших клиентов "РоссТура". Заявления на компенсацию принимались до 14 ноября. На следующий день ERV начала производить страховые выплаты.

"15 ноября был также открыт второй реестр заявлений от туристов "РоссТура", он будет формироваться до 14 декабря 2018 года. Компенсации по нему будут рассчитаны исходя из реального ущерба застрахованных и остатка страховой суммы после произведенных выплат за первый реестр", - отметили в страховой компании.

Ростуризм 16 октября объявил о прекращении туроператорской деятельности центра бронирований "РоссТур" по причине невозможности исполнить все обязательства по договорам о реализации турпродукта. Сведения о компании исключены из единого федерального реестра туроператоров. Ростуризм также сообщил, что всего путевки "РоссТура" приобрели 1214 туристов на общую сумму 51,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще