Новости 16 ноября 2018 г. 13:33

Крупные города Восточного побережья США завалило снегом, движение транспорта парализовано

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мощный снегопад, обрушившийся на восточное побережье США, привел к транспортному коллапсу в крупных городах и на автотрассах региона, перебоям с подачей электричества и отмене авиарейсов, сообщают в пятницу американские СМИ.

Слой выпавшего снега достигает 10-15 сантиметров, и снегопад не прекращается. В Нью-Йорке из-за многочисленных аварий остановилось движение на некоторых мостах и улицах. Наземный транспорт ходит с перебоями, многие такси не вышли на линию, поломано множество деревьев.

Снегом завалены также Бостон и Филадельфия. Власти Бостона назвали снегопад самым сильным за 136 лет.

В штате Миссисипи в среду пассажирский автобус перевернулся на ледяной дороге, два человека погибли, 44 получили ранения. Власти штата Нью-Джерси сообщили о 555-и авариях, произошедших из-за снегопада. Около тысячи водителей и пассажиров обратились за помощью.

Многие школы попросили учеников остаться дома, так как автобусные компании отказались везти школьников на учебу. Власти предлагают автомобилистам не использовать для передвижения свои машины из-за большого числа аварий.

Более 1400 рейсов отменены и 800 отложены в штатах, пострадавших от снежной бури.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще