Новости 16 ноября 2018 г. 11:16

Самую большую площадку для игры в лазертаг откроют в саду им.Баумана в Москве

Самую большую площадку для игры в лазертаг откроют в саду им.Баумана в Москве
лазертаг. Фото: mos.ru

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Для игры в лазерный бой будет доступна площадка на территории сада имени Баумана площадью более трех гектаров, сообщается на сайте столичной мэрии.

лазертаг
лазертаг. Фото: mos.ru

Участникам предложат несколько вариантов сценариев сражений, такие как: штурм базы, стенка на стенку или каждый сам за себя. Кроме того, посетители смогут воссоздать поединок джедаев и имперских штурмовиков из знаменитой киноэпопеи Джорджа Лукаса "Звездные войны".

Команды смогут выбрать для игры любой участок парка, где они не будут мешать другим посетителям. Павильон проката с оборудованием для лазертага можно будет найти на главной аллее сада. Пока пункт будет работать в тестовом режиме, администрация парка оценит, насколько востребованной станет игра для посетителей.

Взять в аренду экипировку для лазерного сражения можно в саду имени Баумана с 26 ноября.

История лазерной игры берет свое начало в 1975 году. Ее идея принадлежит американцу Джорджу Картеру. Посмотрев фильм «Звездные войны», Картер придумал игру Photon, в основу которой легли идеи современных спортивных лазерных игр. Принцип игры напоминает пейнтбол, при этом риск возникновения травм, синяков, ссадин и царапин тут минимален. Вместо шариков и краски в этой игре применяется безопасное для жизни и здоровья инфракрасное излучение. По правилам игры участник причисляется к раненым, если лазер зафиксирован датчиком, который расположен на одежде. Его сенсоры позволяют считывать попадание на одежду лучей. Выигрывает та команда, которой удалось ранить наибольшее число соперников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще