Новости 15 ноября 2018 г. 14:27

Российские авиакомпании попросили заранее предупреждать их о повышении цен на керосин

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ, объединяет 27 российский авиакомпаний) обратилась в правительство с предложением ввести порядок изменения роста стоимости авиатоплива.

"Мы (обратились - ИФ) и в ФАС, и в правительство, чтобы был разработан порядок. Сегодня нет порядка в изменении цен на керосин. Мы не говорим о регулировании - мы говорим о порядке. Мы должны понимать, что нас ждет через три месяца хотя бы. А сейчас просто перед фактом ставят", - сказал президент АЭВТ Владимир Тасун журналистам в кулуарах форума "Крылья будущего".

"Почему мы просим три месяца? Вы нам меняете цену керосина сегодня, а мы билеты продали уже на полгода вперед. Мы хотим хотя бы какой-то лаг иметь для размышлений, поменять тарифы", - пояснил В.Тасун.

"В принципе система простая: у тебя увеличиваются расходы - ты должен расходы чем-то покрыть. Расходы я могу закрыть одним источником - других у меня нет источников как пассажир", - продолжил глава АЭВТ.

Он также пояснил, что соответствующее предложение уже рассматривается в рамках поручения президента Владимира Путина по разработке механизма компенсации расходов авиакомпаний на керосин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще