Новости 15 ноября 2018 г. 11:55

Эксперты выяснили, сколько часов российские туристы проводят в самолёте

Эксперты выяснили, сколько часов российские туристы проводят в самолёте
пассажиры. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жители Магадана, Благовещенска и Владивостока оказались самыми долголетающими пассажирами, в среднем они проводят в полете более пяти часов, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм"  PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

пассажиры
пассажиры. Фото: pixabay.com

"Анализ маршрутных сетей и предпочтений путешественников из разных уголков России позволил составить рейтинг самых долго летающих пассажиров. Жители Амурской, Кемеровской и Магаданской областей, а также Приморского края оказались в топе. В среднем они проводят в полёте более пяти часов. При этом "норма" для путешественников из Магадана даже выше, здешний рекорд 6 часов и 50 минут", - рассказал Я.Дзенис.

Пассажиры из Ярославской, Липецкой и Ростовской областей успевают долететь до места назначения быстрее прочих. В среднем полёт занимает полтора часа, отметил он.

Новосибирская, Омская, Сахалинская, Томская, Иркутская и Костромская области оказались своеобразной "золотой серединой". Средняя продолжительность рейсов здесь составила около четырёх часов.

Путешественники из прочих областей России, в том числе Московской и Ленинградской, проводят в небе примерно по два часа.

"Чтобы сделать перелёт максимально комфортным, эксперты рекомендуют заранее бронировать места на рейс, выбирая кресла у аварийных выходов, как правило, там больше места для ног. При этом обязательно вставать и прогуливаться каждые полчаса-час, чтобы избежать отёков. Также опытные пассажиры приобретают компрессионные носки, которые улучшают кровообращение", - добавил Я.Дзенис.

По данным Aviasales, в качестве развлечения во время полета 55% пассажиров выбирают просмотр фильма, 35% читают книгу, 10% слушают подкасты и музыку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще